A.组织未来发展的目标或使命称述
B.行业中我们与谁开展竞争以及我们应采取何种行动
C.竞争对手的战略行动意味着什么以及我们如何对付
D.我们应该规避哪些领城,因为在这些领城中竞争对手将采取情绪化和拼死行动
E.组织的企业文化
A.一篇议论文观点正确、论据充分、结构完整,是衡量其好坏的重要标准
B.市领导在检查某市属国营企业工作时,提醒他们要向竞争对手南方企业学习
C.采取各种办法培养餐饮业服务人员的水平,尤其是青年同志的水平,是当务之急
某企业在激烈的市场竞争中通过降价来打击竞争对手,这个公司采取的战略是:
A 红海战略
B 蓝海战略
C 低价战略
D 以上都不正确
A.一篇议论文观点正确、论据充分、结构完整,是衡量其好坏的重要标准
B.由于《古文观止》具有特色,自问世以后近三百年来,广为传布,经久不衰,至今仍不失为一部有价值的选本
C.采取各种办法培养餐饮业服务人员的水平,尤其是青年同志的水平,是当务之急
D.市领导在检查某市属国营企业工作时,提醒他们要向竞争对手南方企业学习
A.一篇议论文观点正确、论据充分、结构完整,是衡量其好坏的重要标准
B. 由于《古文观止》具有特色,自问世以后近三百年来,广为传布,经久不衰,至今仍不失为一部有价值的选本
C. 采取各种办法培养餐饮业服务人员的水平,尤其是青年同志的水平,是当务之急
D. 市领导在检查某市属国营企业工作时,提醒他们要向竞争对手南方企业学习
某公司某年实现营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括赞助某协会80万元;因支付某人咨询费2万元代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。假设按照《企业所得税法》的规定来进行计算,该公司申报某年企业所得税是:
应纳税所得额=860-32035+6+20-85-280-150=16(万元)。
应纳企业所得税=16×33%=5.28(万元)。
要求:请分析该公司计算的某年应纳企业所得税是否正确。如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。同时请指出税务机关罚款是否适当,如果处罚不当请指出不当之处,并提出公司为保护自身合法权益可以采取的办法。