某大型汽车销售公司计划2015年年底前在全国增设10个营销分部,拟从现有的销售分公司中选拔一批后
请为领导技能指标设计一份含A、B、C、D四个等级的评分标准表。
请为领导技能指标设计一份含A、B、C、D四个等级的评分标准表。
A.从事电子产品设计与开发的某公司进入刚刚开始兴起的无人机研制领域
B.鉴于去年各个分公司的销售业绩都实现了快速增长,公司高层经研究决定今年再成立几家分公司
C.某房地产公司在市区中心地带的大型购物广场开业后,周边五六家大型商场的客流量明显减少
D.某汽车零部件销售商为了进一步满足客户需求,决定新增汽车维修保养业务
A. 销售小汽车内部装饰品
B. 提供汽车维修服务
C. 进口小汽车
D. 销售进口小汽车
(1)运输一批产品,取得不含税货运收入80万元、装卸收入5万元、仓储保管费3万元,上述收入均开
具了增值税专用发票,且各项收入予以分别核算。
(2)与A运输企业(增值税一般纳税人)共同承接一项联运业务,收取全程货运收入135万元(不含税),
并全额开具了增值税专用发票;将部分货运业务交给甲运输企业,支付给甲运输企业不含税运费45万元,
并取得了甲运输企业开具的增值税专用发票。
(3)将部分自有车辆对外出租,取得含税租金收入17.55万元,车辆保证金7.02万元。
(4)本月自某汽车销售公司购进2辆运输用车辆,取得的增值税专用发票上注明不含税价款90万元,由
汽车销售公司开具相关票据;本月购进汽油等取得增值税专用发票注明增值税税额合计1.8万元。
要求:根据上述资料,要求计算该企业当月应纳增值税税额
A.对抗
B.和解
C.折中
D.规避
A.某社区开办健康饮食讲座
B.某妇女机构开展的"母亲与家"计划
C.政府官员年底前看望慰问困难家庭
D.城乡社区针对家庭开展的教育与培训
E.民政部门在节日前给困难家庭的补助
A. 提供汽车维修服务的销项税额=210.6÷(1+17%)×17%=30.6(万元)
B. 销售小汽车内部装饰品的销项税额=187.2÷(1+17%)×17%=27.2(万元)
C. 销售小汽车零配件的销项税额=17.55÷(1+17%)×17%=2.55(万元)
D. 销售进口小汽车的销项税额=8775÷(1+17%)×17%=1275(万元)