2019年7月,甲市某烟草公司向乙县某烟叶种植户收购了一批烟叶,收购价款100万元、价外补贴10万元。下列关于该笔烟叶交易涉及烟叶税的相关表述中,符合税法规定的有( )。
A.纳税人为烟草公司
B.应向甲市主管税务机关申报纳税
C.应纳烟叶税税额为22万元
D.应在次月15日内申报纳税
A.纳税人为烟草公司
B.应向甲市主管税务机关申报纳税
C.应纳烟叶税税额为22万元
D.应在次月15日内申报纳税
A.纳税人为烟草公司
B.应向甲市主管税务机关申报纳税
C.应纳税额为22万元
D.应在次月15日内申报纳税
A.2019年11月15日向甲市的特种设备安全监督管理部门
B.2019年11月10日向乙县的特种设备安全监督管理部门
C.2019年11月15日向乙县的安全生产监督管理部门
D.2019年12月15日向甲市的安全生产监督管理部门
A.烟草公司应在7月17日前申报缴纳烟叶税
B.烟草公司6月收购烟叶应缴纳烟叶税17.6万元
C.烟草公司应向乙县主管税务机关申报缴纳烟叶税
D.烟草公司收购烟叶的纳税义务发生时间是6月18日
E.烟草公司6月收购烟叶应缴纳烟叶税17.2万元
A.甲省安全监管部门
B.乙市安全监管部门
C.丙县卫生行政部门
材料一:2019年4月,A市烟草专卖局内管部门通过系统查询到以下信息:
信息1:胜利(软)卷烟统一批发价为650元/条,3月份销量为280万支,其中3月15日销售50万支。
信息2:零售户赵一3月份订单情况:
材料二:2018年A市烟草公司规定烟叶收购时间为每天的8:00-17:00,B烟站为A市公司的下属烟站,位于A市C县。A市局内管部门9月12日在烟叶收购信息系统中查阅B烟站收购数据,发现以下信息:
信息1:系统显示7:45开始有烟叶重量过磅、入库信息。
信息2:系统显示9月11日收购烟农王某的一批烟叶,过磅时间为10:38,发票记账时间为9:55。
信息3:系统显示刘某交售烟叶数据出现连续2磅烟叶等级为B1F且数量均为150Kg。A市局内管部门根据系统提出的预警,当日排查出内部违法违规线索,于9月13日将上述线索交由C县局调查核实。
分析材料二的信息中存在哪些预警并说明理由。
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元