某个体工商户全年生产、经营总收入16万元,减除成本、费用及损失9万元,其余额应缴纳()税。A.个人所
某个体工商户全年生产、经营总收入16万元,减除成本、费用及损失9万元,其余额应缴纳()税。
A.个人所得
B.企业所得
C.营业
D.增值
某个体工商户全年生产、经营总收入16万元,减除成本、费用及损失9万元,其余额应缴纳()税。
A.个人所得
B.企业所得
C.营业
D.增值
2008年应缴纳的房产税=(9000—300—800)×(1—25%)×1.2%=71.1(万元)。某供热企业2007年拥有的生产用房原值5000万元,全年取得供热总收入2500万元,其中直接向居民供热的收入800万元。企业所在省规定计算房产余值的扣除比例为30%,该企业2007年应缴纳房产税()万元。(2008年)
A.13.44
B.28.56
C.42
D.60
A.850
B.1100
C.1250
D.1350
已知某企业生产x单位产品时的边际收入为(万元/单位),求该企业生产100单位产品的总收入和平均单位收入.
A.50
B.80
C.100
D.130
某制造业一般纳税人是高新技术企业,2021年度发生经营业务如下:
(1)销售产品取得收人不含税收人2260万元,其中,属于符合条件的综合利用资源生产产品的不含税收入为1130万元。