()是国家为取得有关地籍资料和全面研究土地的权属、自然和经济状况而采取的以土地调查(测量)、土地登记、土地统计和土地评价等为主要内容的国家措施。
A.城市土地的权属管理
B.城市土地规划管理
C.城市地籍管理
D.城市土地的行政、经济、法制管理
A.城市土地的权属管理
B.城市土地规划管理
C.城市地籍管理
D.城市土地的行政、经济、法制管理
A.为国家的生产和建设提供依据
B.地籍档案是土地管理工作的依据
C.地籍档案是国土教育、宣传的素材
D.地籍档案是研究土地科学的可靠资料
E.地籍档案是土地信息储存的一种手段
请书》、权属来源证件与地籍调查成果等,对土地权属性质、土地面积、用途、等级、价格等进行全面审核,是对土地登记申请人申请登记的土地所有权、使用权和他项权利进行确认并报人民政府批准登记的过程。
A.最少
B.理论
C.理论
D.较少
B.临床精神病学只对求诊者、求治者服务
C.社区精神病学研究社区群体的动态变化,能够更深入、更全面地了解服务对象的社会背景,为服务对象提供范围更广的主动性服务
D.临床精神病学对各类精神障碍的疾病自然史和社会人口学特征等宏观的资料和纵向规律认识有限
E.以上都是
A.不采用欺骗手段获取资料
B.搜集资料时应该在对方愿意的情况下进行
C.对搜集的资料可以根据自己的判断进行筛选
D.研究成果要客观全面地进行公开
E.可以将研究者的私人资料拿给同事看
A.不采用欺骗隐瞒服务对象的方式收集资料
B.搜集资料只要经过居委会的同意即可入户调查
C.对搜集的资料可以通过自己经验进行判断
D.研究成果要客观全面地进行公开
E.报告材料可以不对研究对象真实信息进行学术处理
(1) 企业当年取得销售收入1100万元,其中已扣除的折扣销售额5万元(销售额和折扣额不在同一张销售发票上注明)。产品销售成本为200万元。
(2) 企业期间费用净支出总额150万元,其中工资及三费20万元,按税法规定的计税标准应为10万元;赞助与其关联的某高等学校研究开发费用25万元。
(3) 企业当年提取存货跌价准备35万元。
(4) 企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。
(5) 接受实物捐赠价值21万元。
(6) 逾期未返还的押金7.02万元。企业计算应纳企业所得税税额为:
应纳税所得额=1100-200-150-35+21+37=773(万元)
应纳所得税税额=773×33%=255.09(万元)
要求:根据上述资料,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐项分析并计算该企业1999年度应纳的企业所得税。