首页 > 公务员考试> 公务员(国考)
题目内容 (请给出正确答案)
[主观题]

甲、乙、丙三个部门植树,其中68棵树不是甲部门种的,52棵树不是乙部门种的,且甲、乙两个部门一共种了

60棵树。那么,丙部门种了多少棵树?

A.30

B.38

C.22

D.28

查看答案
答案
收藏
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
您可能会需要:
您的账号:,可能还需要:
您的账号:
发送账号密码至手机
发送
安装优题宝APP,拍照搜题省时又省心!
更多“甲、乙、丙三个部门植树,其中68棵树不是甲部门种的,52棵树…”相关的问题
第1题
甲、乙、丙3人植树,甲植1棵树的时间乙可植2棵,丙可植3棵,他们先一起工作5天完成全部任务的1/3,
然后丙休8天,乙休3天,甲没休,最后一起完成任务,问:从开始植树算起共用多少天才完成任务?丙植树占全部任务的几分之几?()

A.20.40%

B.20.30%

C.15.30%

D.15,40%

点击查看答案
第2题
甲、乙、丙三个办公室的职工参加植树活动,三个办公室人均植树分别为4,5,6棵,三个办公室植树总数彼此相等。问这三个办公室总共至少有多少职工()

A.37

B.53

C.74D.12

点击查看答案
第3题
某学校学雷锋小组决定给校园现在的小树浇水,可当他们到了学校之后,发现学校正好有三个学生,而小
树也浇过了。甲说:“是乙干的。”乙说:“不是我干的。”丙说:“不是我干的。”这三个人中有两个说了假话,一个说了真话,由此可知,浇树的是()。

A.甲

B.乙

C.丙

D.其他人

点击查看答案
第4题
美国、巴西、意大利、德国、阿根廷、西班牙六支足球队在比赛。看台上的球迷都想知道哪支球队能够夺冠,其中甲、乙、丙三个球迷发表了自己的看法。甲说:“冠军不是美国就是巴西。”乙说:“冠军绝对不是意大利。”丙说:“德国、阿根廷都不可能取得冠军。”比赛结束后,结果表明他们三个人中只有一个人的看法是正确的,请问哪支球队夺得冠军?

A.美国队

B.巴西队

C.意大利队

D.阿根廷队

点击查看答案
第5题
某一次座谈会共有8个人参加,其中四个是东北人,两个是沈阳人,一个是河南人,两个是老年人,三个是青
年人。假设上述介绍涉及本次座谈会的所有人。对此,甲、乙、丙分别有下列几个判断。甲说:“河南人不是青年人。”乙说:“青年人都是东北人。”丙说:“沈阳人都是青年人。” 经确认,四人中二人说对了,一人说错了,由此可以推测()。

A.河南人不是老年人

B.有一个东北人是老年人

C.沈阳人外的两个东北人有一个青年人

D.河南人是青年人

点击查看答案
第6题
由“如果甲和乙参加植树,那么丙也参加植树。”再加上所组成的推理形式是正确的()

A.甲不参加植树;所以,丙也不参加植树

B.乙不参加植树;所以,丙也不参加植树

C.丙不参加植树;所以,甲和乙都不参加植树

D.丙不参加植树;所以,甲不参加植树或者乙不参加植树

点击查看答案
第7题
甲、乙、丙三队在A、B两块地植树,A地要植树900棵,8地要植树l250棵,已知甲、乙、丙每天分别能
植树24,30,32棵,甲在A地植树,丙在B地植树,乙先在A地植树,然后转到B地植树。两块地同时开始同时结束,乙应在开始后第几天从A地转到B地?()

甲、乙、丙三队在A、B两块地植树,A地要植树900棵,8地要植树l250棵,已知甲、乙、丙每天分别能

点击查看答案
第8题
甲、乙两人植树,单独植完这批树甲比乙所需要的时间多1/3,如果两人一起干,那么完成任务时
乙比甲多植36棵树。这批树一共植了多少棵?()

A.252

B.216

C.180

D.162

点击查看答案
第9题
某设计院有甲、乙、丙三个部门,甲部门的员工数等于乙、丙部门员工数之和,而三个部门员工总数恰好男
女相等,已知甲部门的男员工数是乙部门女员工数的2倍,是丙部门男员工数的3倍,则丙部门的男女员工比例为()

A.2︰3

B.3︰4

C.4︰3

D.3︰2

点击查看答案
第10题
:甲、乙两人植树,单独植完这批树甲比乙所需要的时间多1/3,如果两人一起干,那么完成任务时
乙比甲多植36棵树。这批树一共植了多少棵?()

A.252

B.216

C.180

D.162

点击查看答案
退出 登录/注册
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改