题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲企业现有固定资产原值1060万元,其中上月已提足折旧额仍继续使用的设备为160万元。采用年限平均法计提折旧,设备类固定资产的月折旧率均为1%。不考虑其他因素,该企业当月应计提的折旧额为()万元。
A.9.6
B.9.4
C.9
D.9.2
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.9.6
B.9.4
C.9
D.9.2
A.9.6
B.9.4
C.9
D.9.2
A.210万元
B.150
C.230
D.115
A.200万元
B.1900万元
C.300万元
D.1800万元
要求:计算该企业2006年应缴纳的城镇土地使用税和房产税。
要求:
要求:计算该企业2011年应缴纳的房产税和城镇土地使用税。
应纳房产税=6000000×(1-30%)×1.2%+2000×12×3×12%=59040(元)
试分析该企业房产税的申报中有何错误。